среда, 7 марта 2018 г.

Мастер-класс от дизайнера Анны Авиловой - Как я делаю ролики в программе Киностудия!

Всем привет и хорошего настроения!!!


Не стала я на долго откладывать обещанный МК. Ловите, читайте, спрашивайте. По возможности отвечу. Конечно в нем только основные этапы по созданию видеоролика. Программа хоть и простая, но функций много и все за один раз не покажешь)))

Итак. Первым делом обрабатываем свои фотки, сохраняем их в отдельную папочку. Заранее скачиваем, понравившейся трек, лучше на рабочий стол.

Вот она программка слева и файлик с музычкой


                                                                        Открываем программу


Добавляем подготовленные фото из папки


 Щелкаем на первое нужное фото на "клаве" зажимаем кнопки Shift+стрелочка вправо, выделяем все нужные фото и жмем кнопу "Открыть"


Если фото в папке были не в том порядке, который нужен в видеоролике, то переставляем прямо здесь в программе


На каждом этапе можно просмотреть результат, нажав кнопку просмотра


Меняем количество секунд просмотра каждого фото-слайда


Картинку с надписью можно вставить в любом месте между любых фоток-слайдов.
ВАЖНО!!! Если надо сделать надпись конкретно на фото, то сначала надо выделить это фото, а потом нажать на кнопку "Заголовок"


Добавляем текст, редактируя стандартными кнопками работы с текстом. Здесь же есть возможность выбрать эффекты появления надписи на заставке.



Для каждого фото-слайда можно выбрать как отдельный эффект, так и один эффект применить ко всем фото.


Здесь я всегда сначала ставлю курсор перед первым фото-слайдом. 



Есть момент когда в конце ролика резко обрывается музыка, чтобы это исправить надо в закладке "Средства для работы с музыкой" поставить курсор на последнее фото-слайд и нажать кнопку "Скорость угасания - средняя".


После того как записана музыка, сохраняем видеоролик. Я сохраняю что бы сразу можно было вставить видео в блог. В выпадающем меню кнопки "Сохранить фильм" выбираем строку "Монитор с высоким разрешением".




Открывается окно для сохранения. Здесь выбираем папку куда будет сохранен наше видеоролик, в поле имя файла пишем название и жмем  кнопку "Сохранить".
Затем программа начинает сохранять, показывая в процесс сохранения и далее предлагает просмотреть видео или открыть в папке. Здесь я сразу смотрю результат.
Вот так кратенько о главном. Будут вопросы пишите в комментариях. Постараюсь ответить. Или лично в ВК
Спасибо, за внимание!

А мы ждем Ваши работы в наших текущих заданиях:

23 февраля до 9 марта




















2 комментария:

  1. Очень познавательно и просто (ну, так кажется) ))) обязательно займусь созданием ролика по Вашему МК на днях... Еще программку надо эту найти)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, люблю когда быстро и просто, надеюсь у Вас получится. А программку через любой поисковик можно скачать)))) Удачи и легкости в создании роликов.

      Удалить